
Счетчик газа ОМЕГА ЭТК GSM G4
- Описание
- Характеристики
- Документация
Назначение ОМЕГА ЭТК GSM G4
Газовые счетчики Омега ЭТК GSM G1,6 G2,5 G4 используется в домашнем хозяйстве (обычно в квартирах и частных жилых домах) для учета расхода газа и информирования компании-поставщика, что позволяет сэкономить значительные средства семейного бюджета. Для учета такого расхода обычно применяются бытовые газовые счетчики - приборы, изготовленные непосредственно для нужд домашнего хозяйства.
- Счетчик газа объемные диафрагменные с автоматической температурной
компенсацией ОМЕГА ЭТК GSM G4 правостороннего и левостороннего исполнений предназначены для измерений прошедшего через них объёма газа (природного газа
по ГОСТ 5542, сжиженного газа по ГОСТ 20448 и других не агрессивных газов) в
газопроводе низкого давления с приведением измеряемого объёма газа к нормальным
условиям по температуре (+20 ºС) по ГОСТ 2939.
- Диафрагменный счетчик газа ОМЕГА ЭТК GSM G4 изготовлен согласно техническим условиям.
- ТУ 4213-014-45737844-13 и соответствует российским и международным метрологическим требованиям к измерительным приборам и методам метрологического контроля.
- Газовый счетчик ОМЕГА ЭТК GSM G4 допущен к применению и зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений.
Устройство и принцип работы счетчика газа ОМЕГА ЭТК GSM G4
Бытовые счетчики газа, к которым относятся и газовые счетчики Омега ЭТК G1,6 G2,5 G4, рассчитаны на номинальные потоки в пределах 1,6 - 4,0 кубических метров в час (в целом в диапазоне от 0,016 до 6 м3/ч) и маркируются символами G1,6 либо G2,5 либо G4. Счетчик газа Омега ЭТК GSM конструктивно выполнен по диафрагменному типу, когда для измерения проходящего объема газа используется система нескольких камер (не менее двух) и диафрагм. Поступая в герметичный корпус счетчика, газ попадает сначала в одну камеру, потом в другую и далее при помощи диафрагм и клапанному золотниковому механизму. Движение диафрагм передается через кривошипно-шатунный механизм на счетный механизм, который в итоге суммирует эти движения и показывает прошедший объем газа. Также в газовых счетчиках Омега ЭТК встроен клапан закрытия.
В счетчиках газа Омега ЭТК GSM G1,6 G2,5 G4 имеется электронный термометр, с помощью которого показания потребленного объема газа автоматически приводятся к температуре +20 градусов Цельсия. Выпускаются в правостороннем и левостороннем исполнении для удобства монтажа.
Уважаемые клиенты! Компания МУЛЬТИГАЗ реализует продукцию оптом и в розницу по всей России. Ознакомиться с условиями доставки и оплаты можно тут.
АО "Газдевайс", Россия, Московская область
Характеристики |
Значение |
Межосевое
расстояние, мм |
110 |
Габаритные
размеры, мм |
218х188х163 |
Масса, кг |
1.9 |
Присоединительная
резьба патрубка, дюйм |
11/4 |
Температура
окружающей среды, при которой не нарушается работоспособность счетчика, С |
-40...+60 |
Диапазон
рабочих расходов, м3/ч |
0.04/4.0/6.0 |
Максимальное
рабочее давление, кПа |
50 |
Межповерочный
интервал, лет |
10 |
Гарантийный
срок счетчика со дня ввода в эксплуатацию, месяцев |
24 |
Гарантийный
срок, месяцев |
36 |
Средний
срок службы, лет |
20 |





